请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

成都向上 门户 查看主题

关于老成仁路姐儿堰地下综合管廊工程

发布者: cdxsyh | 发布时间: 2018-1-11 11:08| 查看数: 449| 评论数: 1|帖子模式

关于老成仁路姐儿堰地下综合管廊工程




咨询
ZX201801040006 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-01-04

你好,我想询问一下老成仁路姐儿堰地下综合管廊工程什么时候修好,去年公布的时间是12.31号完成通车,现在一点动静都没有,现在住这边,每天上下班特别堵,严重影响正常生活,而且由于道路狭窄,交通事故频率增加,希望有关部门重视,给个说法,到底什么时候能完成通车,希望能采取有效措施,尽快恢复道路交通,谢谢。



回复
回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-01-10

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区高投集团处理,现回复如下: 您反映的“老成仁路姐儿堰地下综合管廊”事宜,属高投集团全资子公司高投建设公司组织实施的组织建设的中和片区地下综合管廊工程勘察-设计-施工总承包(一批次)三标段工程。 针对您反映的“到底什么时候能完成通车,希望能采取措施,尽快恢复道路交通”事宜,经核实,该工程建设进度正常,目前正进行综合管廊主体保护层及沟槽回填施工,预计于2018年5月底完成该工程的主道施工并开放交通,为周边小区住户出行提供方便。 以上情况因您联系方式有误,暂无法与您联系。如有疑问,您可咨询高新区高投集团,咨询电话18782257579。 欢迎多提宝贵意见! 此复。




最新评论

123

快速回复 返回顶部 返回列表