请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

成都向上 门户 查看主题

天府五街南中学建设咨询

发布者: cdxsyh | 发布时间: 2018-1-10 11:12| 查看数: 313| 评论数: 1|帖子模式

天府五街南中学建设咨询


咨询ZX201801040007 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-01-04

如题,高新区天府五街以南,艺家class以北的规划中中学大概什么时候修建呢,有没有纳入2018年财政预算



回复回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-01-09

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区基层治理和社会事业局处理,现回复如下: 经调查,在天府五街片区,剑南大道东侧已规划一所中学,目前该中学规划信息正在进行调整,修建时间暂未确定。相关信息确认后,高新区基层治理和社会事业局将协调规划建设部门尽快开建。待该中学建设完成正式移交可投入使用后,高新区基层治理和社会事业局将及时举办并将其正式名称、入学范围、招生政策等相关信息向社会公布。 因您未留联系方式,高新区基层治理和社会事业局无法及时与您取得联系。如仍有疑问,可咨询高新区基层治理和社会事业局,咨询电话:82829217。 欢迎多提宝贵意见! 此复。





最新评论

123

快速回复 返回顶部 返回列表